СЮЖЕТ


Вкратце о том, что было в предыдущих сериях...

Ткань мультивселенной восстановлена, Гидра больше не правит миром, даже разрушенные камни Бесконечности воссоздались снова. Пока Земля берёт заслуженные пять минут передышки, жизнь идёт своим чередом.

Локи, ведомый желанием уничтожить Мидгард, находит в недрах Земли падшего Целестиала и предлагает Гидре вернуть себе мировое господство: нужно только разобрать Целестиала на кусочки и создать из него абсолютное оружие, против которого даже самые могущественные герои будут бессильны. Подвох в том, что этот самый Целестиал (уже несколько тысячелетий как минимум) заражён техно-органическим вирусом и сам по себе является угрозой всему живому (и Локи, конечно же, об этом знает).
Через тайных агентов в Гидре Щ.И.Т. узнаёт о планах по созданию сверхоружия, и всё, что осталось от некогда всесильной организации, пытается предотвратить воплощение зловещих замыслов в реальность. Команда Щ.И.Т.а перехватывает контейнер (с неизвестным содержимым) и отправляется на изолированную базу в Антарктике исследовать его содержимое. Через несколько дней связь с базой пропадает - все внутри заражены техно-органическим вирусом; только благодаря чуду, изоляции и непроницаемости базы вирус пока не распространяется дальше.

Тем временем, Амаль Фарук (также известный как Король Теней) планирует наконец вернуться в этот мир и подыскивает себе идеальное тело. Множество телепатов, за исключением нескольких, которых можно пересчитать по пальцам одной руки, теряют контроль над своими способностями, а после и сами способности. Только один сосуд может выдержать могущество Короля Теней - и это Джин Грей. Фарук приводит в движение хитроумный план, в результате которого на Землю возвращается Феникс. Космическая сущность стирает молодую Джин и воскрешает её оригинальную версию.
Объединившийся с сознанием Джин, Феникс поднимает из могил давно погибших героев и злодеев, формируя для телепатки ту реальность, которая ей привычна. Вместе с тем остальные, не вписывающиеся в эту картину, сталкиваются с угрозой окончательной и бесповоротной гибели. Люди Икс и Магнето отправляются расследовать причины аномалий, вызванных массовыми воскрешениями и смертями по всему миру.

В далёком-далёком космосе Стражи Галактики и Корпус Нова, отбив атаку Ши'ар, теперь охраняют камень Силы и готовятся лицом к лицу встретиться с желающими заполучить этот могущественный артефакт. Оставшиеся камни Бесконечности уже нашли своих хозяев - в гонке за безусловной властью никто не окажется в стороне.

посмотреть как там у камушков дела

http://sh.uploads.ru/t/BcUCZ.png

http://sg.uploads.ru/t/3qYcM.png

http://se.uploads.ru/t/TodR7.png

http://s9.uploads.ru/t/sWAhJ.png

http://s7.uploads.ru/t/tsFV1.png

http://sd.uploads.ru/t/uYQDE.png

Зелёный; камень Времени
Статус: разбит на осколки

Красный; камень Реальности
Статус: у Кэрол Дэнверс

Оранжевый; камень Души
Статус: у Адама Варлока

Жёлтый; камень Разума
Статус: является неотъемлимой частью Вижна

Фиолетовый; камень Силы
Статус: охраняется Корпусом Нова на планете Ситаунг

Синий; камень Космоса
Статус: у Росомахи


Q: Кто такие Целестиалы?
A: По распространённой легенде - древняя раса, "рутадмины" вселенной. В дела простых смертных напрямую обычно не вмешиваются, хотя очень часто оказывали непосредственное влияние на человеческую эволюцию. Считается, что они ответственны за появление Этерналов, Икс-Гена и такой вещи как сверхспособности в принципе.

Q: Что такое техно-органический вирус/трансмод/техновирус?
A: Смертельно опасный вирус, превращающий живую материю в техно-структуру (очень напоминает технарков), что заканчивается смертью носителя. Передаётся при прикосновении. До какой-то степени сопротивляться могут только мутанты, людей поражает моментально. Единственным живым существом, заражённым Т-О вирусом и выжившим после этого считается Кабель.

Q: Кто такие технарки?
A: Техно-органическая раса с планеты Квч; не имеют чёткой физической формы, хотя могут принимать гуманоидный облик при необходимости. Питаясь, заражают жертву техно-органическим вирусом. Варлок (не Адам, другой) - самый яркий представитель своего вида.

Q: Кто такой Амаль Фарук/Король Теней?
A: Правда это или нет, но некоторые считают, что Фарук - манифестация тёмной стороны человеческого (под)сознания в мультивселенной, рождённая первым кошмаром. Сверхмогущественный мутант Омега уровня, давняя немезида профессора Ксавье.

Q: Почему от Щ.И.Т.а на сегодняшний день так мало осталось?
A: Прошло не так много времени после Империи Гидры, и Щ.И.Т., практически уничтоженный Гидрой изнутри, попросту не успел восстановиться, сохранив, впрочем, как минимум дюжину преданных и верных своим идеалам агентов.